FORGOT YOUR DETAILS?

Bicicleta MTB SENSE IMPACT RACE 2019 Seminova (mostruário de loja)

R$ 8.490,00 R$ 6.990,00

Em até 10x de R$ 699,00 sem juros.

Ou R$ 6.640,50 a vista no boleto bancário.

Fazendo jus ao próprio nome, a Impact Race veio para quebrar paradigmas! Entregando muito mais do que se imagina ser possível em uma bike de alumínio, ela está pronta para vencer!

Limpar

Descrição

Fazendo jus ao próprio nome, a Impact Race veio para quebrar paradigmas! Entregando muito mais do que se imagina ser possível em uma bike de alumínio, ela está pronta para vencer!

Seu novo quadro, com geometria especialmente desenvolvida e com tecnologia de tubos hidro formados de tripla espessura, conta com o revolucionário sistema boost. A suspensão Rockshox Judy Gold 29, também boost, possibilita maior performance, rigidez e controle na sua pilotagem. Calçada com pneus Schwalbe Racing Ralph e equipada com o grupo Sram GX Eagle 1x12v, a Impact Race está pronta para encarar os mais difíceis desafios.

E aí, está pronto para buscar aquele kom em um segmento cabuloso? Está em suas pernas uma super bike de alumínio, com grupo de 12v. O resto é com você!

ESPECIFICAÇÕES

Quadro QUADROsense bike ALUMÍNIO SENSE SL 6061 T4-T6 TRIPLA ESPESSURA / TAPERED / TECNOLOGIA BOOST / EIXO E-THRU 12X148MM / CABEAMENTO INTERNO / SISTEMA POST MOUNT
Suspensão SUSPENSÃOrock shox ROCK SHOX JUDY GOLD RL 29″ 100MM, BOOST 15X110MM COM TRAVA REMOTA
Caixa de direção CAIXA DE DIREÇÃOneco NECO INTEGRADO 1.1/8 – 1.1/5
Guidão GUIDÃOsentec SENTEC RS1 31.8 720MM, 9° BACK SWEEP
Avanço AVANÇOsentec SENTEC RS1 31.8 90MM
Manoplas MANOPLASsentec SENTEC COM TRAVA
Canote de selim CANOTE DE SELIMsentec SENTEC RS1 31.6 400MM
Abraçadeira ABRAÇADEIRAsentec SENTEC 35.0
Selim SELIMselle royal SELLE ROYAL SIRIO
Trocador Direito TROCADOR DIREITOsram SRAM GX EAGLE 12V
Freio Dianteiro FREIO DIANTEIROshimano SHIMANO DEORE M500
Freio traseiro FREIO TRASEIROshimano SHIMANO DEORE M500
Disco Dianteiro DISCO DIANTEIROshimano SHIMANO RT66 180MM
Disco Traseiro DISCO TRASEIROshimano SHIMANO RT66 160MM
Câmbio traseiro CÂMBIO TRASEIROsram SRAM GX EAGLE 1 X 12V
Movimento Central MOVIMENTO CENTRALsram SRAM GXP
Pedivela PEDIVELAsram SRAM STYLE 6K EAGLE BOOST 170* S – 175MM M/L
Corrente CORRENTEsram SRAM GX EAGLE 12V
Cassete CASSETEsram SRAM X-GLIDE 1275 10 X 50
Roda Dianteira RODA DIANTEIRAsentec SENTEC RACE BOOST 110, 25MM DE LARGURA, COM RAIOS SAPIM LEADER, CUBOS SENTEC XD A ROLAMENTOS, COMPATÍVEL TUBELESS (NECESSÁRIO KIT CONVERSÃO)
Roda Traseira RODA TRASEIRAsentec SENTEC RACE BOOST 148, 25MM DE LARGURA, COM RAIOS SAPIM LEADER, CUBOS SENTEC XD A ROLAMENTOS, COMPATIVEL TUBELESS (NECESSÁRIO KIT CONVERSÃO)
Pneu PNEUschwalbe SCHWALBE RACING RALPH 29 X 2.25
Câmara de Ar CÂMARA DE ARchaoyang CHAOYANG

 

GEOMETRIA

TAMANHOS
S
380 mm
M
420 mm
L
470 mm
XL
520 mm
STACK596.35603.14614.03621.75
REACH377410.34428.12439.91
ATOP TUBE LENGHT548589610630
BHEAD TUBE LENGHT100100120120
CSEAT TUBE ANGLE7473.573.573
DHEAD TUBE ANGLE68.568.568.568.5
EBB DROP58585858
FCHAIN STAY LENGHT439439439439
GWHEEL BASE1079.031115.041137.111151.94
HFRONT CENTER646.48682.43704.35719.14
IFORK LENGHT498.7498.7498.7498.7
JFORK OFFSET51515151
KSETBACK171178.66181.88190.09


GARANTIA

5 anos para quadro. Demais componentes de acordo com fabricante.

 

 

Informação adicional

Peso11.6 kg
Dimensões125 × 25 × 75 cm
Cor

Preto/Azul

Marca

Tamanho

L, M, S, XL

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Apenas clientes logados que compraram este produto podem deixar uma avaliação.

TOP