FORGOT YOUR DETAILS?

Bicicleta SENSE Criterium 2019 – Road Endurance

R$ 3.590,00 R$ 3.490,00

Em até 10x de R$ 349,00 sem juros.

Criterium – a bike desenvolvida para quem quer iniciar no esporte com qualidade e conforto. Equipada com grupo Shimano Claris de 16 velocidades, freio à disco mecânico, quadro e garfo de alumínio, a Sense Criterium é a certeza de ótimas pedaladas.

Limpar

Descrição

Se o seu objetivo é treinar com qualidade, gastando menos, a família Criterium é a escolha certa!

 

Quadro QUADRO

SENSE 

SENSE ALUMÍNIO SL 6061 T4-T6 DUPLA ESPESSURA / TAPERED
Garfo GARFO

SENSE

ALUMÍNIO SENSE 1.1/8  1.1/5
Caixa de direção CAIXA DE DIREÇÃO

NECO

NECO INTEGRADA
Guidão GUIDÃO

SENSE

SENSE 31.8 400MM
Avanço AVANÇO

SENSE

SENSE ALLOY 31.8
Fita de Guidão FITA DE GUIDÃO

SENSE

SENSE
Canote de selim CANOTE DE SELIM

SENSE

SENSE 27.2 300MM
Abraçadeira ABRAÇADEIRA

SENSE

SENSE 31.8
Selim SELIM

SENSE

SELLE ROYAL ASPHALT
Trocador Esquerdo TROCADOR ESQUERDOshimano SHIMANO CLARIS R2000
Trocador Direito TROCADOR DIREITOshimano SHIMANO CLARIS R2000
Freio Dianteiro FREIO DIANTEIROshimano SHIMANO R317 MECÂNICO
Freio traseiro FREIO TRASEIROshimano SHIMANO R317 MECÂNICO
Disco Dianteiro DISCO DIANTEIROshimano SHIMANO RT30
Disco Traseiro DISCO TRASEIROshimano SHIMANO RT30
Câmbio Dianteiro CÂMBIO DIANTEIROshimano SHIMANO CLARIS R2000
Câmbio traseiro CÂMBIO TRASEIROshimano SHIMANO CLARIS R2000
Movimento Central MOVIMENTO CENTRALshimano SHIMANO BB UN100 110MM
Pedivela PEDIVELAshimano SHIMANO CLARIS RS200 COMPACT 170MM* S/M 175MM L 34 X 50
Corrente

CORRENTE

KMC

KMC Z7
Cassete CASSETEshimano SHIMANO HG50
Roda Dianteira RODA DIANTEIRA

SENSE

SENSE 700C / RAIOS SAPIM LEADER / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK RM35
Roda Traseira RODA TRASEIRA

SENSE

SENSE 700C / RAIOS SAPIM LEADER / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK RM35
Pneu PNEUchaoyang CHAOYANG ATTACK 700X28C
Câmara de Ar CÂMARA DE ARchaoyang CHAOYANG ATTACK 700X28

 

 

TAMANHOS
S
500 mm
M
530 mm
L
560 mm
STACK515.71537.52548.8
REACH382.12395.87412.44
ATOP TUBE LENGHT514.11550563.75
BHEAD TUBE LENGHT120140150
CSEAT TUBE ANGLE747473.5
DHEAD TUBE ANGLE71.27272.5
EBB DROP676767
FCHAIN STAY LENGHT415415418
GWHEEL BASE994.081007.721026.23
HFRONT CENTER588.35601.91617.28
IFORK LENGHT370370370
JFORK OFFSET474747
KSETBACK147.88154.13162.56

 

Informação adicional

Peso11.30 kg
Dimensões125 × 25 × 70 cm
Cor

Cinza/Vermelho

Marca

Tamanho

L, M, S

Bicicletas Road Criterium

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Apenas clientes logados que compraram este produto podem deixar uma avaliação.

TOP