FORGOT YOUR DETAILS?

Bicicleta SENSE FUN 2019 Rosa e Acqua – MTB aro 29″

R$ 2.490,00 R$ 2.290,00

Em até 10x de R$ 229,00 sem juros.

Em seu segundo ano na linha Sense, a Fun vem com importantes upgrades: freios Shimano à disco hidráulicos, suspensão RST Blazde 100mm, com ajuste de compressão e trava e câmbio Shimano Acera de 24 marchas.

Limpar

Descrição

Desenvolvida com design exclusivo Sense, a Fun, como seu próprio nome diz, é a bike perfeita para se divertir e fazer aquele pedal em trilhas de níveis médios. Além disso, ela possibilita realizar upgrades para os pedais mais avançados.

 

Quadro QUADRO

SENSE

ALUMÍNIO SENSE 6061 T4/T6
Suspensão SUSPENSÃOrst RST BLAZE 29 100 MM
Caixa de direção CAIXA DE DIREÇÃO

SENSE

SENSE OVER
Guidão GUIDÃO

SENSE

SENSE DOUBLE BUTTED
Avanço AVANÇO

SENSE

SENSE 31.8
Manoplas MANOPLAS

SENSE

SENSE CONFORT
Canote de selim CANOTE DE SELIM

SENSE

SENSE 31.6 400 MM
Abraçadeira ABRAÇADEIRA

SENSE

SENSE 35.0
Selim SELIM

SENSE

SENSE
Trocador Esquerdo TROCADOR ESQUERDOshimano SHIMANO EASY FIRE EF 505
Trocador Direito TROCADOR DIREITOshimano SHIMANO EASY FIRE EF 505
Freio Dianteiro FREIO DIANTEIROshimano SHIMANO EF505 HIDRÁULICO
Freio traseiro FREIO TRASEIROshimano SHIMANO EF505 HIDRÁULICO
Disco Dianteiro DISCO DIANTEIROshimano SHIMANO RT10 160MM
Disco Traseiro DISCO TRASEIROshimano SHIMANO RT10 160MM
Câmbio Dianteiro CÂMBIO DIANTEIROshimano SHIMANO M313
Câmbio traseiro CÂMBIO TRASEIROshimano SHIMANO M360
Movimento Central MOVIMENTO CENTRALshimano SHIMANO UN100
Pedivela PEDIVELAshimano SHIMANO M311
Corrente CORRENTE

KMC

KMC Z7
Cassete CASSETEshimano SHIMANO HG31 11 x 34
Roda Dianteira RODA DIANTEIRA

SENSE

SENSE DISC 29″ / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK TX 505
Roda Traseira RODA TRASEIRA

SENSE

SENSE DISC 29″ / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK TX 505
Pneu PNEUchaoyang CHAOYANG VICTORY 29 X 2.10
Câmara de Ar CÂMARA DE ARchaoyang CHAOYANG
TAMANHOS
S
380 mm
M
430 mm
L
480 mm
STACK600609.35619.76
REACH373.27414.52436.47
ATOP TUBE LENGHT551595620
BHEAD TUBE LENGHT100110120
CSEAT TUBE ANGLE73.573.573.5
DHEAD TUBE ANGLE69.669.669.6
EBB DROP585858
FCHAIN STAY LENGHT450450450
GWHEEL BASE1078.841123.631162.2
HFRONT CENTER635.25679.86702.29
IFORK LENGHT498.7498.7498.7
JFORK OFFSET515151
KSETBACK177.73180.48183.53

 

 

Informação adicional

Peso14.80 kg
Dimensões125 × 25 × 75 cm
Cor

Rosa/Azul

Marca

Tamanho

L, M, S

BICICLETA MTB SENSE FUN 2019

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Apenas clientes logados que compraram este produto podem deixar uma avaliação.

TOP