FORGOT YOUR DETAILS?

Bicicleta SENSE IMPACT PRO 2019

R$ 4.490,00 R$ 3.990,00

Em até 10x de R$ 399,00 sem juros.

A Impact Pro vem equipada com o novo grupo Shimano Alívio 2x9v, com pedivela integrado, suspensão a ar de 100mm com trava no guidão e pneus de kevlar da conceituada marca Schwalbe. Para você, que já está no mundo das competições, esta é a bike!

Limpar

Descrição

Em time que está ganhando, também se mexe! Mesmo com todo sucesso nas linhas anteriores, a nova Impact Pro recebeu importantes upgrades: seu quadro conta com o novo sistema de cabeamento interno e o head tube cônico, sua geometria race ficou ainda mais agressiva, já no padrão dos mais avançados quadros hard tail.

A Impact Pro vem equipada com o novo grupo Shimano Alívio 2x9v, com pedivela integrado, suspensão a ar de 100mm com trava no guidão e pneus de kevlar da conceituada marca Schwalbe. Para você, que já está no mundo das competições, esta é a bike!

ESPECIFICAÇÕES

Quadro QUADROsense bike ALUMÍNIO SENSE 6061 T4-T6 / TAPERED / CABEAMENTO INTERNO / SISTEMA POST MOUNT
Suspensão SUSPENSÃOsuntour SUNTOUR XCR 32 AIR 100MM COM TRAVA NO GUIDÃO
Caixa de direção CAIXA DE DIREÇÃOsense bike SENSE INTEGRADO 1.1/8 – 1.1/5
Guidão GUIDÃOsentec SENSE 31.8 700MM, 9° BACK SWEEP
Avanço AVANÇOsentec SENTEC RS2 31.8 90MM
Manoplas MANOPLASsentec SENTEC
Canote de selim CANOTE DE SELIMsentec SENTEC RS2 31.6 400MM
Abraçadeira ABRAÇADEIRAsentec SENTEC 35.0
Selim SELIMselle royal SELLE ROYAL SIRIO
Trocador Esquerdo TROCADOR ESQUERDOshimano SHIMANO ALÍVIO M4010
Trocador Direito TROCADOR DIREITOshimano SHIMANO ALÍVIO M4010
Freio Dianteiro FREIO DIANTEIROshimano SHIMANO M425 HIDRÁULICO
Freio traseiro FREIO TRASEIROshimano SHIMANO M425 HIDRÁULICO
Disco Dianteiro DISCO DIANTEIROshimano SHIMANO RT10 160MM
Disco Traseiro DISCO TRASEIROshimano SHIMANO RT10 160MM
Câmbio Dianteiro CÂMBIO DIANTEIROshimano SHIMANO ALIVIO M4020 2X9 SIDE SWING
Câmbio traseiro CÂMBIO TRASEIROshimano SHIMANO ALIVIO M4000 9V
Movimento Central MOVIMENTO CENTRALshimano BB52
Pedivela PEDIVELAshimano SHIMANO MT210-2 170MM* S  – 175MM* M/L
Corrente CORRENTEkmc KMC X9
Cassete CASSETEshimano SHIMANO HG400-9 11 X 36
Roda Dianteira RODA DIANTEIRAsense bike SENSE DISC 29″ INT / RAIOS INOX / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK M4050
Roda Traseira RODA TRASEIRAsense bike SENSE DISC 29″ INT / RAIOS INOX / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK M4050
Pneu PNEUschwalbe SCHWALBE RACING RALPH 29 X 2.25
Câmara de Ar CÂMARA DE ARchaoyang CHAOYANG

 

GEOMETRIA

TAMANHOS
S
380 mm
M
420 mm
L
470 mm
XL
520 mm
STACK600600620620
REACH373414.27431.76448.5
ATOP TUBE LENGHT550.73592615638
BHEAD TUBE LENGHT100100120120
CSEAT TUBE ANGLE73.573.573.573
DHEAD TUBE ANGLE69.369.369.369.3
EBB DROP58585858
FCHAIN STAY LENGHT440440440440
GWHEEL BASE1068.491104.041134.281151
HFRONT CENTER634.99670.4700.52717.39
IFORK LENGHT498.7498.7498.7498.7
JFORK OFFSET51515151
KSETBACK177.73177.73183.24189.44

GARANTIA

5 anos para quadro. Demais componentes de acordo com fabricante.

Informação adicional

Peso14.80 kg
Dimensões125 × 25 × 75 cm
Cor

Preto/Azul

Marca

Tamanho

L, M, S, XL

VÍDEO

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Apenas clientes logados que compraram este produto podem deixar uma avaliação.

TOP