FORGOT YOUR DETAILS?

Bicicleta SENSE ONE 2019 Acqua e Laranja – MTB 29″

R$ 1.990,00 R$ 1.790,00

Em até 10x de R$ 179,00 sem juros.

SENSE ONE é uma bike com design exclusivo, que oferece duas opções de cores e é equipada com grupo Shimano de 21 marchas, rodas aro 29, freios à disco e suspensão RST Gila de 100mm. A Sense One é perfeita para seus momentos de lazer.

Limpar

Descrição

A One foi desenvolvida para você, que quer pedalar em trilhas leves, parques e cidade, montada com componentes de qualidade para um pedal confortável e prazeroso. Seu quadro foi produzido utilizando os mesmos processos dos quadros de competição, possibilitando futuros upgrades para pedais mais avançados.

 

Quadro QUADRO

SENSE 

ALUMÍNIO SENSE 6061 T4/T6
Suspensão SUSPENSÃOrst RST GILA 29 100MM
Caixa de direção CAIXA DE DIREÇÃO

SENSE

SENSE OVER
Guidão GUIDÃO

SENSE

SENSE DOUBLE BUTTED
Avanço AVANÇO

SENSE

SENSE 31.8
Manoplas MANOPLAS

SENSE

SENSE CONFORT
Canote de selim CANOTE DE SELIM

SENSE

SENSE 31.6 400 MM
Abraçadeira ABRAÇADEIRA

SENSE

SENSE 35.0
Selim SELIM

SENSE

SENSE
Trocador Esquerdo TROCADOR ESQUERDOshimano SHIMANO EF41
Trocador Direito TROCADOR DIREITOshimano SHIMANO EF41
Freio Dianteiro FREIO DIANTEIROshimano SHIMANO TX 805
Freio traseiro FREIO TRASEIROshimano SHIMANO TX 805
Disco Dianteiro DISCO DIANTEIRO 6 FUROS 160 MM
Disco Traseiro DISCO TRASEIRO 6 FUROS 160 MM
Câmbio Dianteiro CÂMBIO DIANTEIROshimano SHIMANO TY300
Câmbio traseiro CÂMBIO TRASEIROshimano SHIMANO TY300
Movimento Central MOVIMENTO CENTRAL

NECO

NECO 122.5 MM
Pedivela PEDIVELAshimano SHIMANO TY 301
Corrente CORRENTE

KMC

KMC Z50
Cassete CASSETEshimano SHIMANO HG200 11 X 32
Roda Dianteira RODA DIANTEIRA

SENSE

SENSE DISC 29″ / CUBOS SENSE 6 PARAFUSOS
Roda Traseira RODA TRASEIRA

SENSE

SENSE DISC 29″ / CUBOS SENSE 6 PARAFUSOS
Pneu PNEUchaoyang CHAOYANG VICTORY 29 X 2.10
Câmara de Ar CÂMARA DE ARchaoyang CHAOYANG

 

 

GEOMETRIA

TAMANHOS
S
380 mm
M
430 mm
L
480 mm
STACK600609.35619.76
REACH373.27414.52436.47
ATOP TUBE LENGHT551595620
BHEAD TUBE LENGHT100110120
CSEAT TUBE ANGLE73.573.573.5
DHEAD TUBE ANGLE69.669.669.6
EBB DROP585858
FCHAIN STAY LENGHT450450450
GWHEEL BASE1078.841123.631162.2
HFRONT CENTER635.25679.86702.29
IFORK LENGHT498.7498.7498.7
JFORK OFFSET515151
KSETBACK177.73180.48183.53

 

Informação adicional

Peso14.90 kg
Dimensões125 × 25 × 75 cm
Cor

Azul/Laranja

Marca

Tamanho

L, M, S

BICICLETA MTB SENSE ONE 2019

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Apenas clientes logados que compraram este produto podem deixar uma avaliação.

TOP