FORGOT YOUR DETAILS?

Bicicleta SENSE ROCK EVO 2019 – MTB aro 29″

R$ 3.290,00 R$ 2.890,00

Em até 10x de R$ 289,00 sem juros.

Ou R$ 2.745,50 a vista no boleto bancário.

Limpar

Descrição

A Rock Evo 2019 é o modelo ideal para a prática esportiva do MTB e recebeu um importante upgrade: o sistema de freio traseiro post mount. Sua geometria foi pensada para entregar o máximo de performance, sem sacrificar o conforto oferecido ao biker.

Quadro QUADRO

SENSE

ALUMÍNIO SENSE 6061 T4/T6, SISTEMA POST MOUNT
Suspensão SUSPENSÃO

SRSUNTOUR

SUNTOUR XCR 32 100MM
Caixa de direção CAIXA DE DIREÇÃO

SENSE

SENSE OVER
Guidão GUIDÃO

SENSE

 

SENSE 31.8 700MM, 9° BACK SWEEP
Avanço AVANÇO

SENTEC

SENTEC RS2 31.8 90MM
Manoplas MANOPLAS

SENTEC

SENTEC COM TRAVA
Canote de selim CANOTE DE SELIM

SENTEC

SENTEC RS2 31.6 400MM
Abraçadeira ABRAÇADEIRA

SENSE

SENSE 35.0
Selim SELIM

SENSE

SENSE
Trocador Esquerdo TROCADOR ESQUERDOshimano SHIMANO ALTUS M2000
Trocador Direito TROCADOR DIREITOshimano SHIMANO ALTUS M2000
Freio Dianteiro FREIO DIANTEIROshimano SHIMANO M315 HIDRÁULICO
Freio traseiro FREIO TRASEIROshimano SHIMANO M315 HIDRÁULICO
Disco Dianteiro DISCO DIANTEIROshimano SHIMANO RT10 160MM
Disco Traseiro DISCO TRASEIROshimano SHIMANO RT10 160MM
Câmbio Dianteiro CÂMBIO DIANTEIROshimano SHIMANO ALTUS M2000
Câmbio traseiro CÂMBIO TRASEIROshimano SHIMANO ALTUS M2000
Movimento Central MOVIMENTO CENTRALshimano SHIMANO UN100
Pedivela PEDIVELAshimano SHIMANO M311
Corrente CORRENTE

KMC

KMC Z99
Cassete CASSETEshimano SHIMANO HG201 11 X 36
Roda Dianteira RODA DIANTEIRA

sense

SENSE DISC 29″ EVO / RAIOS INOX / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK TX 505
Roda Traseira RODA TRASEIRA

sense 

SENSE DISC 29″ EVO / RAIOS INOX / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK TX 505
Pneu PNEUchaoyang CHAOYANG HORNET 29 X 2.10
Câmara de Ar CÂMARA DE ARchaoyang CHAOYANG

 

TAMANHOS
S
380 mm
M
430 mm
L
490 mm
STACK600.93610.29619.66
REACH387414.22437.62
ATOP TUBE LENGHT565595620
BHEAD TUBE LENGHT100110120
CSEAT TUBE ANGLE73.573.573.6
DHEAD TUBE ANGLE69.569.569.5
EBB DROP585858
FCHAIN STAY LENGHT445445445
GWHEEL BASE1085.641116.371143.27
HFRONT CENTER647.04677.65704.46
IFORK LENGHT498.7498.7498.7
JFORK OFFSET515151
KSETBACK178180.78182.38

Garantia de 5 anos para quadro. Demais componentes de acordo com o fabricante.

Informação adicional

Peso14.60 kg
Dimensões125 × 25 × 75 cm
Cor

Preto/Laranja

Tamanho

L, M, S

Marca

Tipo de Bicicleta

Mountain-Bike

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Apenas clientes logados que compraram este produto podem deixar uma avaliação.

TOP